Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Росстат призывает малый бизнес  принять участие в экономической переписи

В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.

Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

В электронном виде анкету можно будет заполнить:

с 15 января по 1 апреля 2021 года 

 - на сайте Башкортостанстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/; 

 - у операторов электронного документооборота.

с 1 марта по 1 мая 2021 года

 - на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru):

–       для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;

–       для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи).

Также сохранена возможность до 1 апреля 2021 года личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в Башкортостанстат или отправки по почте.

На сайте Башкортостанстата доступна рубрика «Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса» (https://bashstat.gks.ru/Results_monitoringSnMP), где размещены нормативно-правовые и организационные документы, бланки обследования и указания по их заполнению, даны разъяснения по часто возникающим вопросам, представлена контактная информация отделов (подразделений) государственной статистики в районах и городах республики.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.