Кодовое слово для получения подробной информации в ПФР используют 158 тыс. жителей республики.

«Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР является универсальным электронным сервисом, предназначенным для повышения комфортности граждан при обращении за гос. услугами ведомства. Жители РБ всё больше обращаются за услугами ПФР в электронном виде. Для входа в личный кабинет используется логин и пароль от портала госуслуг. Ответы на вопросы дистанционно можно получить в центре консультирования на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/contacts/counseling_center/ или позвонив по телефону горячей линии Отделения ПФР по РБ 8-800-600-02-21. Для консультаций не только общего (справочного) характера, но и по материалам своего выплатного дела без посещения клиентской службы, необходимо установить кодовое слово.
Для установления кодового слова необходимо войти в личный кабинет на сайте ПФР с помощью подтвержденной учетной записи от портала Госуслуг. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» необходимо выбрать секретный код или секретный вопрос. Граждане, не имеющие регистрации на портале Госуслуг, могут подать заявление о назначении кодового слова в клиентской службе Пенсионного фонда.