Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
ФНС России информирует

Реализации проекта ФНС России "Общественное питание" 

Основной задачей реализации проекта в отношении субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги общественного питания, является побуждение повсеместного применения ими контрольно-кассовой техники, увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники. Проект призван выработать механизмы и предложения, которые позволят вывести предприятия общественного питания из теневого сектора. Сообщаем, что на данный момент ФНС России проводятся мероприятия по выявлению налогоплательщиков сферы услуг общественного питания, которые нарушают требования законодательства о применении контрольно-кассовой техники посредством постоянного мониторинга расчетов, подлежащих проведению по кассе, для последующего включения в план проверок. Обращаем внимание, что любой гражданин, чей телефон имеет доступ в интернет может скачать мобильное приложение "Проверка чека", разработанное налоговой службой. С помощью данного приложения можно проверить легальность кассового чека и в случае обнаружения нарушения (т.е. невыдача чека) направить жалобу в ФНС России.

 

УФНС России по Республике Башкортостан приглашает на вебинар по вопросам применения налоговых льгот по имущественным налогам юридических и физических лиц.

УФНС России по Республике Башкортостан приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, который состоится 25 февраля 2021 года в 10 часов. На мероприятии будут рассмотрены вопросы:

- новый порядок администрирования транспортного и земельного налогов организаций;

- категории юридических и физических лиц, имеющих право на налоговые льготы по имущественным налогам;

- порядок предоставления налоговых льгот по транспортному и земельному налогамюридических лиц;

- порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц.

Вопросы для рассмотрения на вебинаре можно направить до 12.00 часов 24.02.2021 на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Время проведения вебинара: с 10:00 до 11:00. Регистрация на вебинар открыта по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/be6637c9-6631-4243-8dc2-ce9783a7b18a. Подключение к вебинару осуществляется не позднее, чем за 10 минут до его начала.