Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Предоставление сведений о доходах - обязанность муниципальных служащих и руководителей муниципальных организаций

Ежегодно в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» муниципальные служащие, руководители муниципальных организаций городского округа город Кумертау Республики Башкортостанпредоставляют сведения о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера своих, своих супругов и несовершеннолетних детей.

В период с 3 по 10 февраля 2021 года кадровой службой администрации проведены занятия по заполнению сведений о доходах,расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера за отчётный 2020 год. Для лучшего усвоения материала слушатели были разделены на 5 групп. Участие в занятиях в общей сложности приняло 43 служащих и 7 руководителей.

Заведующий сектором кадровой политики и муниципальной службы Лукина Елена и главный специалист Фатькина Надежда ознакомили муниципальных служащих и руководителей муниципальных организаций с особенностями заполнения сведений о доходах в 2021 году. Слушатели узнали об обновлении версии программного обеспечения «Справка БК», получили рекомендации по использованию Личного кабинета налогоплательщика (lkfl2.nalog.ru) для получения информации о доходах, имуществе, наличия счетов в банках, а также Личного кабинета Фонда социального страхования (lk.fss.ru) для получения информации о выплатах в период временной нетрудоспособности. По окончании занятий каждый слушатель получил памятку для заполнения сведений о доходах.

Декларационная кампания в текущем году традиционно закончится 30 апреля. Муниципальные служащие и руководители будут сдавать сведения о доходах по графику, утвержденному главой администрации.