24 декабря 2020 года жители деревни Алексеевка собрались на итоговое собрание в рамках Программы поддержки местных инициатив ППМИ – 2021, на котором они окончательно приняли решение участвовать в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. А так же определились с проектом, размером софинансирования проекта, и выбрали инициативную группу из числа жителей деревни, задачами которой будут являться помощь в подготовке конкурсной документации, информирование о ходе выполнения работ, об итогах конкурса, и в случае победы, сбором средств с населения.
Из двух предложенных проектов жители деревни большинством голосов поддержали проект по приобретению и установке уличных тренажеров. Они посчитали, что уличные тренажеры можно установить рядом с детской игровой площадкой, и тогда бы взрослое население и дети могли бы проводить свой досуг вместе. В дальнейшем своими силами жители смогли бы облагородить эту зону, посадить деревья, кустарники. Единогласно жители изъявили желание софинансировать проект в размере 10%.