Уважаемые предприниматели!

Администрация городского округа город Кумертау напоминаем вам, что с 1 января 2021 года начинается обязательная маркировка одежды и текстиля, это значит, что с начала года оборот немаркированных товаров легкой промышленности будет запрещен.

В соответствии с этим всем предприятиям, осуществляющих реализациютоваров легкой промышленности (одежды, текстиля), необходимо зарегистрироваться в системе «Честный знак».

С 1 января 2021 г. оборот немаркированных товаров будет запрещен.

До 1 февраля 2021 г. все участники оборота обязаны промаркировать товарные остатки, не реализованные до 1 января 2021 г.

Дополнительно сообщаем, об административной ответственности юридических лиц за продажу товаров и продукции без маркировки в соответствии с пунктом 2 ст. 15.12 КоАП РФ (размер штрафа от 50 до 300 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения).

Просим Вас с ответственностью отнестись к данному поручению и в кротчайшие сроки зарегистрироваться в системе «Честный знак».

Для сведения прикладываем план обучающих вебинаров на декабрь 2020 года.