Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Рекомендации по работе с маркированными шинами в переходный период

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 года № 1958 «Об утверждении правил маркировки шин средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении шин» утверждена этапность вступления в силу требований об обязательной маркировкеи разработаны «Рекомендации по работе с маркированными шинами в переходный период».

Администрация городского округа город Кумертау размещает «Рекомендации по работе с маркированными шинами в переходный период»

Переход к обязательной маркировке шин будет происходить в три этапа:

С 01.11.2020 все импортеры и производители должны производить и импортировать только маркированные шины и подавать в Государственную информационную систему (ГИС) сведения об их вводе в оборот.

  1. 2. С 15.12.2020 продажа немаркированных шин будет считаться нарушением действующего законодательства. Все шины с этого момента продаются только в маркированном виде. Разрешено хранение немаркированных шин.
  1. 3. С 01.03.2021, помимо вышеперечисленных мер, запрещено и хранение немаркированных шин. К этой дате обязательно должны быть промаркированы и введены в оборот все товарные остатки.

Полный комплект инструкций по работе в информационной системе

маркировки, подготовленных для участников оборота шин, размещен на

официальном сайте информационной системы маркировки

https://честныйзнак.рф/business/projects/tyres/instructions/.