Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Онлайн-калькулятор ЕДК

Для самостоятельного предварительного расчета размера ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан реализован интерактивный сервис «Калькулятор расчета компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг», который размещен на главной странице официального сайта ГКУ РЦСПН https://calc.bashkortostan.ru/EDK_calc/.  

При работе с калькулятором необходимо указать категорию заявителя, количество зарегистрированных в жилом помещении, сведения о жилом помещении (вид жилья, принадлежность фонда и площадь квартиры), данные о начислениях платы за ЖКУ (тариф, норматив и объём потребления) из Ваших квитанций по оплате жилищно-коммунальных услуг. Заполняйте только те строки, которые у Вас есть в квитанции.

Для упрощения заполнения данных, можно найти информацию о тарифах и нормативах по Вашему дому из базы данных. Информация будет доступна, если в доме проживают льготники и по ним информация от поставщиков ЖКУ была вовремя получена и загружена.

После расчета все заполненные данные сохраняются в Вашем браузере (в cookie), чтобы можно было получить результат расчета в следующий раз без повторного заполнения. Для удаления заполненной информации, нажмите кнопку "Очистить все данные".

Также граждане самостоятельно могут проверить полноту информации о видах жилищно-коммунальных услуг и перечень поставщиков, представленных в филиал ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ для расчета размеров ЕДК, в реализованном интерактивном сервисе  «Поставщики по всем видам жилищно-коммунальных услуг по адресу регистрации»https://calc.bashkortostan.ru/EDK_calc/getUZH.aspx (для корректного поиска необходимо указать: наименование населенного пункта, название улицы, номер дома (в случае если имеется корпус, то указать его через дробь) и номер квартиры, например, Мелеуз, Ленина, 51, 3).

В случае, если информация о видах ЖКУ и поставщиках, полученная при использовании сервиса «Поставщики по всем видам жилищно-коммунальных услуг по адресу регистрации» по указанному Вами адресу не содержит весь перечень видов ЖКУ, за которые Вам начисляется плата по месту жительства, необходимо проинформировать об этом филиал ГКУ РЦСПН по месту жительства. Дляэтого Вы можете направить на адрес электронной почты филиала ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) информацию о СНИЛС получателя ЕДК и сведения о ЖКУ, данные о которых отсутствуют в распоряжении ГКУ РЦСПН.