Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Бизнес изнутри

Продолжаем рубрику «Бизнес изнутри», в которой мы рассказываем о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка. В рамках популяризации предпринимательской деятельности мы познакомимся с Хайруллиным Ильшатом Рашитовичем.
В последние три года в России все больше укореняется привычка питаться вне дома. Это связано с ростом дохода населения, более быстрым темпом жизни, отсутствием времени на готовку, а также с увеличением предложений общественного питания.

❓Ильшат Рашитович, расскажите о реализации своей бизнес-идеи.

❗Хочу поделиться своим опытом в сфере общепита. Для быстрого и удачного входа на рынок общественного питания необходимо выбрать правильный формат заведения, исходя из места размещения и потребностей посетителей.
Пиццерия — это слово, которое вызывает самые теплые и приятные воспоминания у всех людей, вне зависимости от возраста, пола и материального достатка.Пиццерия — это перспективное дело. Для того, чтобы достичь наибольшей эффективности, нужно составить грамотный бизнес-план и тщательно продумать маркетинговую политику.
В 2019 году в марте открылось кафе-пиццерия «Хит». Расположение кофейни очень удачное в центре города, в новом жилом комплексе. Кафе-пиццерия готова принять небольшую компанию на 20 человек для организации праздника. Кафе занимается реализацией кофе содержащих напитков, изготовлением и доставкой пиццы. Пиццу готовим как из тонкого, так и из толстого теста. Пицца пользуется спросом среди разных слоев населения и практически в любых экономических условиях.
Как индивидуальный предприниматель числюсь в реестре социального предпринимательства. Для меня не имеют значения возраст и социальное положение работников. Дело не в годах, а в самом человеке. Мое правило: взаимозаменяемые сотрудники. В работе обаятельный обслуживающий персонал и профессиональные повара. Приняты работники, которые относятся к социальной группе. Как социальный предприниматель в 2019 году получил финансовую поддержку в рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в г.о.г. Кумертау РБ в целях финансового обеспечения части затрат. В связи с увеличением заказов, на доставку пиццы, было необходимо закупить дополнительное оборудование.
Основным конкурентным фактором на рынке услуг, имеющих социальную направленность, в настоящее время является: цена и качество предлагаемых услуг. Кофейня-пиццерия конкурентоспособна на данном рынке и сегмент потребителей разнообразен.

❓«Хитовое кафе-пиццерия» это ваша успешная история бизнеса, а есть ли другие направления в предпринимательской сфере?

❗Занимаюсь предпринимательской деятельностью с 2004 года. Доставку пиццы открыл в 2009 году. На сегодняшний день являюсь директором компании ООО «Домофон-Сод». Наша организация занимается установкой и обслуживанием домофонов. Сейчас идет масштабная установка умных домофонов «Спутник» в нашем городе Кумертау.

Спасибо за деловой разговор, что поделились подробностями. Удачи и успехов Вам в это сложное экономическое время.

Дополнительные фото к материалу

Бизнес изнутри