Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
С июля этого года изменился порядок расчета ежемесячной денежной компенсации

 Нововведение коснулось порядка 6,5 тысяч жителей нашего города, получающих эту социальную выплату. Компенсационную выплату в новых размерах исходя из фактически начисленных сумм платы за ЖКУ льготники получили в сентябре.
Одним из условий получения ЕДК льготными категориями граждан является отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или соглашение, заключенное с управляющей компанией и (или) ресурсоснабжающими организациями о её поэтапном погашении.
Если задолженность за комуслуги всё же имеется, выплата ЕДК приостанавливается. Для возобновления выплаты абоненту необходимо погасить задолженность или заключить с управляющей компанией или организацией-поставщиком услуг, по которому имеется задолженность (с каждым из поставщиков, если задолженность перед несколькими организациями), о её погашении согласно графику платежей.
После заключения такого соглашения необходимо представить его в отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Такое соглашение является основанием для возобновления выплаты ЕДК.
Напомним, для самостоятельного предварительного расчета размера ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан реализован интерактивный сервис «Калькулятор расчета компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг».Колл-центр по ЕДК: 88002018903