День чистоты в Кумертау

Сегодня,19 сентября, Кумертау принял участие в Общереспубликанском Дне чистоты в рамках Всемирного экологического субботника «Зеленая Россия».
На уборку вышли все предприятия, учреждения, организации города и неравнодушные горожане. Также к субботнику в Парке Победы присоединился и коллектив администрации города. Всего в Дне чистоты приняли участие около 1500 человек, собрано и вывезено более 85 кубов мусора.
Все потому, что перечень работ был масштабен: опиловка деревьев и поросли, сбор и смет мусора, покос травы, смет листвы и сбор сухих веток, и самое главное – начало посадки новых деревьев.
Напоминаем, что 26 сентября пройдет акция «Зеленая Башкирия», к которой сможет присоединиться каждый желающий, посадить дерево и внести таким образом вклад не только в экологию, но и остаться в истории Кумертау.
Уважаемые горожане! Давайте вместе сделаем наш город чистым и уютным!

#ЗелёнаяРоссия #ЗелёнаяБашкирия #ЛесПобеды #Сделаем2020 #worldcleanupday2020

Дополнительные фото к материалу