О ПОЛУЧЕНИИ МАТЕРИАЛОВ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ДАННЫХ

Управление Росреестра по Республике Башкортостан осуществляет предоставление заинтересованным лицам материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Наиболее востребованными материалами государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, являются цифровые ортофотопланы масштаба 1:2000 - территория населенных пунктов и масштаба 1:10000 - межселенная территория, изготовленных с 2007 по 2018 гг.

Предоставление материалами государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, осуществляется на основании Заявления.

Форма Заявления размещена на сайте Росреестра «Главная», «Физическим лицам», «Получить данные, полученные в результате проведения землеустройства», «Бланки, образцы заявлений, XML-схемы».

Государственный фонд данных формируется из землеустроительной документации, геодезической и картографической продукции, которая изготавливается при проведении землеустроительных работ. Лица, осуществляющие землеустройство, обязаны бесплатно передать экземпляр подготовленной ими землеустроительной документации в государственный фонд данных. Эти документы могут быть в письменной, графической, электронной, фотографической и иной форме.

Впоследствии эти документы используются гражданами, юридическими лицами, органами государственной власти и местного самоуправления.

За 8 месяцев 2020 года жителями республики было запрошено 610 материалов из государственного фонда данных Управления Росреестра по Республике Башкортостан. Как правило, данные материалы требовались обратившимся для межевых работ, исправления реестровых ошибок и обращений в суд.