Облик города теперь определят жители

На территории городского округа город Кумертау Республики Башкортостан 13.09.2020 будет проходить сбор предложений по общественным территориям в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды", выбраны семь приоритетных общественных территорий, подлежащих благоустройству, ими стали:
1. Улица Ленина (от Дворца Угольщиков до Площади Советов);
2. ДК Рассвет (г. Кумертау, ул. Ломоносова, д. 31);
3. Сквер им. Гафури (г. Кумертау, ул. Комсомольская);
4. Сквер им. Худайбердина (г. Кумертау, ул Худайбердина);
5. Парк Школьный (г. Кумертау, с. Маячный, ул. Гафури);
6. Парк Коммунальников (г. Кумертау, ул. Энергетиков, д. 7);
7. Городской пруд (г. Кумертау, ул. Юговосточная).
Жители города Кумертау выберут общественное пространство, которое должно быть благоустроено в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Прямое участие граждан в принятии такого решения стало обязательным условия реализации проекта. Так, 13 сентября 2020 года состоится голосование за общественное пространство: "Как сделать свой город комфортным?". Всего будет работать 10 пунктов с их адресами:
1. Избирательный участок №433 (филиал ГБУК РБ РЦНТ «Дуслык», ул. 40 лет Победы, д. 1);
2. Избирательный участок №439 (МБОУ «Гимназия № 1», ул. 60 лет БАССР, д. 14а);
3. Избирательный участок №443 (Кумертауский филиал ГПОУ «Оренбургский государственный университет», ул. К. Заслонова, д. 1);
4. Избирательный участок №450 (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», ул. Мира, д. 3а);
5. Избирательный участок №451 (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», ул. Машиностроителей, д. 6а);
6. Избирательный участок №453 (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», ул. Машиностроителей, д. 7б);
7. Избирательный участок №456 (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», ул. Чапаева, д. 7);
8. Избирательный участок №457 (МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ира», с. Ира, ул. 70 лет Октября, 33);
9. Избирательный участок №458 (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», с. Маячный, ул. Горького, д. 14);
10. Кинотеатр Горняк, (ул. К.Маркса, д. 14)
Время работы с 8:00 до 20:00.
Рейтинговое голосование за общественное пространство - это уникальный случай в практике, когда именно жители города своим мнение влияют на будущее своих городов, на то, какие парки должны быть улучшены в первую очередь, для того чтобы их жизнь и досуг города Кумертау стали комфортнее и разнообразнее, и осознать свою сопричастность к развитию того места, где они живут, где растут их дети, где они проводят свободное время.
"Прямое голосование" - это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, поэтому мы призываем всех принять активное участие в голосовании.