Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Уважаемые избиратели!

В воскресенье 13сентября 2020 года состоятся выборы депутатов Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан пятого созыва.

На всех 26 избирательных участках, расположенных на территории городского округа город Кумертау голосование проводиться с 7.00ч до 21.00 часов. Каждый избиратель голосует лично, голосование за других лиц не допускается.

Бюллетени выдаются избирателям, включенным в списки избирателей, по предъявлении паспорта, или документа, заменяющего паспорт гражданина.

При получении бюллетеня избиратель проставляет в списке избирателей серию и номер своего паспорта и расписывается за получение бюллетеня. С согласия избирателя серия и номер паспорта могут быть внесены членом избирательной комиссии. Член комиссии, выдавший бюллетени, также расписывается в соответствующей графе списка избирателей.

Избиратель, включенный в списки избирателей, получает 2 бюллетеня.

-1 бюллетень по одномандатному избирательному округу, в котором в алфавитном порядке указаны фамилии имена и отчества зарегистарированных кандидатов, год их рождения, место жительства, основное место работы и занимаемая должность или род занятий, а также указание, каким избирательным объединением он выдвинут;

- 2 бюллетень по единому избирательному округу, в котором указаны наименования 5 политических партий зарегистрировавшие списки кандидатов и Фамилии Имена Отчества первых 3-х кандидатов из списков партий.

На бюллетени справа от зарегистрированной политической партии, кандидата располагается квадрат.

Голосование проводится путем внесения избирателем в бюллетени любого знака в квадрате, относящемся к политической партии, кандидату, в пользу которого сделан выбор.

Если избиратель считает, что при заполнении бюллетеня допустил ошибку, он вправе обратиться к члену избирательной комиссии, выдавшему ему бюллетень, с просьбой выдать ему новый бюллетень взамен испорченного. Член избирательной комиссии выдает избирателю новый бюллетень, делая соответствующую отметку в списке избирателей напротив фамилии данного избирателя, а испорченный бюллетень гасится.

Избиратель, не имеющий возможности самостоятельно расписаться в получении бюллетеня или заполнить бюллетень, вправе воспользоваться для этого помощью другого избирателя, не являющегося членом избирательной комиссии, зарегистрированным кандидатом, доверенным лицом кандидата или политической партии, наблюдателем.

Избиратели, которые внесены в список избирателей и не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в день голосования в помещение для голосования, вправе обратиться в соответствующую участковую избирательную комиссию с письменным заявлением или устным обращением (в том числе переданным при содействии других лиц) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования.Заявления (устные обращения) могут быть поданы в участковую избирательную комиссию в любое время в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее 15 часов 13сентября2020 года.

Уважаемые избиратели!

13сентября 2020 года в единый день голосования мы избираем депутатов Совета городского округа город Кумертау Республики Башкортостан пятого созыва, представительного органа муниципального самоуправления.

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан обращается ко всем избирателям города Кумертау с призывом прийти на выборы и исполнить свой конституционный долг.