ИЗМЕНЕН ПОРЯДОК ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРН ЧЕРЕЗ МФЦ

В Башкирии установлен новый порядок платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).

Теперь плата за предоставление сведений из ЕГРН производится по двум платежным документам. То есть, при получении данной услуги заявителям предложат оплатить сразу две квитанции. В одной из них будет указан расчетный счет Управления Росреестра по Республике Башкортостан, в другой – РГАУ МФЦ. При этом заявители не понесут дополнительной финансовой нагрузки – размер платы за предоставление сведений из ЕГРН останется прежним.

Оплатить услугу по предоставлению информации можно будет привычным способом во всех МФЦ или отделениях банков.

Выдача выписки из ЕГРН в МФЦ производится при подтверждении заявителем факта внесении полной оплаты (2 квитанции).