Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Возможность подать заявление на выплаты семьям с детьми  истекает в сентябре

Большинство семей республики, имеющих право на выплаты в размере        5 тыс. и 10 тыс. рублей в соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», обратились с заявлениями в Пенсионный фонд и получили выплаты более чем на 818 тыс. детей, общая сумма перечисленных средств составила 17,2 млрд. рублей, сообщил управляющий Отделением ПФР по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров.

Напоминаем, семьи с детьми, рожденными в период с 1.04.2017 по 30.06.2020  года включительно, имеют право на ежемесячную выплату в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь 2020 года;

- семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей, при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года.

Кроме того, на детей до 16 лет беззаявительно осуществляется дополнительная единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей, которая производится на основе решений о предоставлении выплат в 5 тыс. и 10 тыс. рублей.

Семьи, имеющие право на данные выплаты и не подавшие заявления до настоящего времени, вправе обратиться с соответствующим заявлением по 30 сентября 2020 года включительно.

Заявление удобнее всего подать в электронном виде через портал Госуслуг, а также в МФЦ и в клиентских службах Пенсионного фонда, где достаточно указать ФИО и СНИЛС, данные о детях, на которых полагается выплата и актуальные банковские реквизиты заявителя.

Жители республики, у которых есть вопросы по теме детских выплат, могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России https://online.pfrf.ru/, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования семей или обратиться в управления ПФР.