Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
ВНИМАНИЕ, ВОДИТЕЛИ!

Лишение водительского удостоверения – одно из серьезнейших наказаний для любого #автовладельца. Но для того, чтобы вернуть свое право на управление транспортными средствами после лишения, в первую очередь необходимо вовремя сдать водительское удостоверение.
Статья 32.7 КоАП РФ регламентирует срок сдачи водительского удостоверения в течении 3-х рабочих дней после начала действия решения суда о лишении его права на управления транспортными средствами.
Сразу после окончания срока лишения можно обратиться в подразделение ГИБДД по месту исполнения постановления по делу об административном правонарушении, за своим водительским удостоверением. Например, если это произошло на территории города Кумертау вы можете сдать водительское удостоверение в ОГИБДД ОМВД России по городу Кумертау, расположенный по адресу: ул. Бабаевская д.1, кабинет 2. Но при этом вам необходимо сдать экзамен по теоретической части ПДД. Что касается водителей, лишенных водительского удостоверения по статьям, связанным с опьянением (алкогольным, наркотическим), они дополнительно должны предоставить медицинское заключение, выданное только после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.