В Кумертау продолжается реализация программы по комплексному благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики». Помимо двора по адресу Гафури д.3, Салавата д.6, 8, 10, работы проходят также по адресу Ленина д.20, 20а.
Куратором программы является Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.
В обязательный перечень работ входит замена асфальтового покрытия на придомовой территории, установка бордюрного камня, обустройство детской площадки с безопасным резиновым покрытием, контейнерная площадка, озеленение, наружное освещение, видеонаблюдение, спортивный комплекс, информационный стенд, установка малых архитектурных форм.
Идет подготовка к установке детских площадок.