Хроника происшествий

За 2020 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 56 пожаров. С 12 мая по 17 мая 2020 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 10 выездов.

12 мая поступило сообщение о том, что по ул. Логовая 5  идет дым с балкона.

По прибытию пожарно-спасательного подразделения установлен подгар пищи на плите без последующего горения.

12 мая поступило сообщение о горении гаража по ул. Логовая.

В результате пожара огнем повреждена кровля, потолок и обуглены стены кирпичного гаража обшитого профнастилом площадью 60 кв.м.

15 мая в торговом центре по ул. Бабаевская произошло оплавление электрической розетки и кабеля на площади 0,3 погонных метра без последующего горения.

17 мая поступило сообщение, о задымлении дома по адресу 1-й пер. К.Маркса.

По прибытию пожарного подразделения обнаружено подгорание пищи на плите.

Кроме этого пожарными было совершено 2 выезда на тушение мусора. А так же зафиксировано горение сухой травы и мусора без выезда пожарных подразделений.

Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, небрежность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, а также разведение костров, сжигание мусора.

Гражданам напоминаем об основных правилах пожарной безопасности на территории садоводческих, огороднических некоммерческих товариществах:

- своевременно очищайте территорию дачного участка от горючих отходов, мусора, сухой травы;

- не разводите костров и не сжигайте мусор непосредственно на дачном участке;

- не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями;

- позаботьтесь о наличии на даче средств первичного пожаротушения (огнетушитель, емкость с водой, ящик с песком).

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, немедленно позвоните в пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112.