Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
О лицензировании в условиях борьбы с коронавирусом

Управление Росреестра по Республике Башкортостан информирует, что плановые проверки лицензиатов в сфере геодезической и картографической деятельности в 2020 году ведомством проводиться не будут.

Основная цель отмены проверок – минимизация числа личных контактов чиновников и бизнеса в условиях борьбы с коронавирусом, сокращение издержек бизнеса на прохождение процедур получения разрешений (лицензий).

Выездные внеплановые проверки соискателей лицензии, лицензиатов, направивших заявления о предоставлении (переоформлении) лицензии, будут проводиться посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видеоконференцсвязи. В связи с этим Управление Росреестра по Республике Башкортостан в целях принятия объективного решения о предоставлении (переоформлении) лицензии обращает внимание соискателей лицензий и лицензиатов о необходимости подготовки фото-, аудио- и видеоматериалов, подтверждающих соблюдение лицензионных требований.

Также информируем, что установлены случаи, при которых переоформление лицензии более не требуется:

  • изменение места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя;
  • изменение места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации;
  • реорганизация юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

В целях поддержания в актуальном состоянии сведений реестра лицензий, предоставления достоверных выписок из него, рекомендуем уведомлять о соответствующих изменениях.

По имеющимся вопросам просим обращаться в отдел геодезии и картографии Управления по телефону: +7 (347) 224-36-06.