Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
ВКУСНОЕ ДЕЛО СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА!

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в которой мы рассказываем
о предпринимателях, для кого их дело стало не просто средством заработка. Сегодня нашим героем стал предприниматель Сологуб Валерий Игоревич.
Направление осуществляемой деятельности в течение последних семи лет - пищевое производство, изготовление и реализация мороженого. Мороженое – излюбленное лакомство и детей, и взрослых. Это была давняя мечта с далёкого детства, дарить детям радость, - рассказывает Валерий Игоревич, - сам бегал на площадь в гастроном, там было вкусное мороженое. Я с 18 лет работал сотовым ритейлером по 2012 год,начинал с самого низа, со стажёра и вырос до руководителя среднего звена.
Наши магазины занимали первые места по продажам и были лучшими в компании, что закреплено почетными грамотами и дипломами. В 2012 году мы с женой сыграли свадьбу, командировочная работа стала неприемлема, я принял решение заняться своим бизнесом и выбрал производство и реализацию мороженого и замороженных десертов.
- Конечно, конкуренция в отрасли высокая, - делится наш герой, - но отходя от общепринятых стандартов изготовления и придумывая новые и интересные вкусовые сочетания, завоевываем своего потребителя, делая акцент на расширение ассортимента.В настоящее время рынок мороженого насыщен, однако производители применяют растительные жиры, а натуральный продукт дорог.
- Вопрос снижения себестоимости продукции мы решили за счет приобретения специализированного оборудования для производства вафельных стаканчиков, - поясняет Валерий Игоревич. Хорошую продукцию можно выпускать только на качественном оборудовании, используя натуральные ингредиенты. Здесь нам помогла Администрация нашего города оказала нам финансовую поддержку, в рамках конкурсного отбора, на сумму 1 млн. рублей.
Сильной стороной является то, что не прибегая к кредитным ресурсам, мы имеем возможность держать мелкооптовую цену на оригинальный и полезный продукт в доступной ценовой нише. Наши потребители должны иметь право выбирать для себя продукты.
Валерий Игоревич является учредителем ООО Кумертауского пищевого предприятия «АЙСХОТ», это предприятие-резидент ТОСЭР «Кумертау». Такие примеры собственного производства придают значимость городской пищевой промышленности!

Дополнительные фото к материалу

ВКУСНОЕ ДЕЛО СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА!
ВКУСНОЕ ДЕЛО СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА!
ВКУСНОЕ ДЕЛО СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА!