Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Ямочный ремонт

Ежегодно в весенний период, после открытия автомобильных дорог от снежного наката и наледи в рамках работ по содержанию дорог проводится ямочный ремонт. Задача - ликвидировать последствия разрушений дорожного покрытия, обеспечить безопасный проезд. Работы по ямочному ремонту в текущем году начаты 01 апреля, основная фаза работ по ямочному ремонту с применением горячих асфальтобетонных смесей начнется с 15 апреля и завершится 15 июня.
Основным инструментом проведения работ является программа разработанная Министерством цифрового развития Республики Башкортостан- «Система учета и контроля работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог Республики Башкортостан», а также внутреннее мобильное приложение «Дороги 02», позволяющее муниципальным образованиям оцифровать дорожные дефекты с загрузкой данных в приложение. Эта система позволяет осуществлять дополнительный контроль над выявлением дорожных дефектов и проведением ямочного ремонта на территориях муниципальных образований. 
С 01 марта 2020 года городской округ город Кумертау Республики Башкортостан приступил к работе в Системе учета и контроля работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог Республики Башкортостан. Работа в данной системе разделена на этапы, включающие в себя оцифровку выявленных дорожных дефектов и само проведение ямочного ремонта.
Работы по проведению ямочного ремонта на территории городского округа город Кумертау Республики Башкортостан будут осуществляться за счет средств местного бюджета, на придомовых территориях- за счет средств собственников многоквартирных домов, при этом администрация г.о.г. Кумертау на сегодняшний день проводит работу по определению механизма выполнения ямочного ремонта во дворах не затрагивая средства собственников многоквартирных домов. 
Стоит отметить, что помимо проведения ямочного ремонта, также запланирован и капитальный ремонт автомобильных дорог городского округа г. Кумертау (асфальтирование). Работы планируется начать с июня 2020 года и завершить до ноября.
В настоящее время имеются дороги, на которых в последние пять лет производился капитальный ремонт по муниципальным контрактам, но при этом наблюдаются разрушения дорожного покрытия. Такие дефекты будут устранены подрядными организациями в рамках гарантийных сроков. На отдельных участках дорог уже приступили к этой работе. Завершить планируется до 15 июня 2020 года.

Перечень дорог