Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Кумертау

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, обвиняемый с 2011 года являлся директором строительной организации ООО «Монтажремстрой», единственный учредитель которого скончался в июле 2014 года.

Фигурант уголовного дела изготовил сфальсифицированные документы и внес в них ложные сведения о его принятии в состав учредителей с 50 % долей в уставном капитале.

На основании подложного документа налоговая служба внесла изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

Когда наследники узнали о случившемся, они обратились в правоохранительные органы и в суд.

Суд признал сделку по изменению обвиняемым долей в уставном капитале общества недействительной и закрепил за дочерью право собственности в порядке наследования по закону на 50 % уставного капитала.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено мировому судье по г. Кумертау для рассмотрения по существу.