Форум «ЛегПром-2020»

31 января в Конгресс-холле «Торатау» прошел форум «ЛегПром-2020». Он посвящен развитию отрасли на современном этапе и мерам государственной поддержки, предусмотренным Комплексным планом по развитию лёгкой промышленности региона до 2024 года.
В выставке производителей участвовали две кумертауских компании:
- ООО «Башденим» - резидент ТОСЭР «Кумертау» планирует начать производство детской джинсовой одежды под брендом «Лигас».
- Швейное предприятие «Комильфо» представило руководству республики, директорам образовательных учреждений и гостям форума новую коллекцию школьной формы.
Развитие легкой промышленности в республике и городе Кумертау в частности является приоритетной задачей, способствующей насыщению рынка качественными отечественными товарами с одной стороны и занятости населения и диверсификации экономики с другой.
Суммарный объем государственной поддержки отрасли до конца 2024 года составит 1.5 млрд. руб. Производителям планируется возмещать из бюджета до половины затрат на приобретение нового оборудования, субсидировать закуп сырья, предоставлять льготные займы, оплачивать стажировку молодых специалистов отрасли, стимулировать торговые комплексы предоставлять места местным предприятиям.

Дополнительные фото к материалу

Форум «ЛегПром-2020»