22 ноября в с. Мраково Кугарчинского района состоялся зональный этап Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Творческая команда города Кумертау представила на фестиваль театрализованную концертную программу «Поклонимся великим тем годам» с участием более 300 артистов.
Компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты Республиканского народного творчества и главный режиссер гала-концерта республиканского фестиваля «Салют Победы», дало высокую оценку, отметив исполнительскую уникальность многих известных произведений, мастерство режиссерской группы и высочайший профессиональный уровень всех исполняемых номеров программы. Итоги фестиваля будут подведены в апреле 2020 года, когда будут просмотрены все зоны республики, а лучшие номера отобраны в гала-концерт фестиваля.
В рамках фестиваля состоялась торжественная передача штандарта и капсулы с символом «Вечного огня» Республиканского марафона «Победа» заместителем главы администрации Кугарчинского района Эльверой Файрушиной представителям муниципальных образований южной зоны республики, в том числе и г.Кумертау. В год 75-летия Великой Победы капсула будет присутствовать на всех городских мероприятиях.

Дополнительные фото к материалу