Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Ломая барьеры 2019

В городе Кумертау состоится очередной городской Фестиваль детского творчества  «Ломая барьеры 2019». Фестиваль проводится в целях выявления и активизации творческого потенциала детей вне зависимости от состояния здоровья. Основными задачами Фестиваля являются:

- развитие инклюзивных творческих коллективов с участием детей-инвалидов, детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья;

- повышение социальной активности населения и формирование положительного отношения социума к лицам с ограниченными возможностями здоровья;

- обеспечение полноценного участия детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества;

- ознакомление с общественным проектом «Ломая барьеры» посредством участия в Фестивале, расширение границ участников Фестиваля.

Учредителем Фестиваля является Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан. Организатором фестиваля является Служба семьи в г.Кумертау ГБУ РБ Южный МЦ «Семья». МКУ «Управление культуры» ГО г.Кумертау является соорганизатором Фестиваля.

Фестиваль будет проходить в 3 этапа:

- 1 этап: до 22 ноября 2019 года – прием и регистрация заявок;

- 2 этап: с 26 ноября по 28 ноября 2019 года отбор участников Гала-концерта (отборочный этап);

- 3 этап: 3 декабря 2019 года – Гала-концерт Фестиваля, подведение итогов.

В рамках Фестиваля принимаются творческие работы по следующим номинациям:

Инструментальное творчество (солисты и ансамбли);

Вокальное творчество (солисты и ансамбли; народное, эстрадное пение);

Хореография (классический, народный, эстрадный, современный танец, сольный);

Оригинальный жанр (цирковой номер, юмор, театральная постановка, художественные работы, видеоработы, киноработы, анимация и т.д).

К участию в Фестивале приглашаются дети и инклюзивные детские  коллективы в возрасте от 5 до 18 лет на основании заявки родителя (опекуна) или руководителя детского коллектива с обязательного письменного согласия на обработку персональных данных.

Каждый участник Фестиваля может подать не более 1 работы.

Заявка на участие в Фестивале направляется до 22 ноября 2019 года по электронной почте на адрес:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. c пометкой Заявка на фестиваль «Ломая барьеры» по прилагаемой форме (приложение).

По итогам Фестиваля в торжественной обстановке на Гала –концерте победителям в каждой номинации вручаются дипломы и памятные призы.

Победители фестиваля будут представлять город Кумертау на зональном этапе межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2020»

Справки по телефону: 8(34761)4-68-62, Служба семьи в г. Кумертау ГБУ РБ Южный МЦ «Семья».