Программа подготовки школьников JuniorSkills

Кумертауским филиалом ОГУ разработана Программа подготовки школьников JuniorSkills ГО г. Кумертау и Куюргазинского района. Программа прошла экспертизу и была утверждена главами г. Кумертау и Куюргазинского района. С февраля по май 2019 года 86 школьников города Кумертау и Куюргазинского района прошли обучение с учётом современных требований к уровню профессиональной подготовки школьников по стандартам международного движения WorldSkills, опирающие на современные мировые технологии.

31 мая были подведены итоги I этапа по 72 часовой программе, в соответствии с результатами теоретического и практического обучения, выдача удостоверений на рабочие профессии и свидетельства.

II этапом конкурсного состязания на «Лучшего по профессии», стало практическое обучение на 5 площадках, подготовленных и оборудованных в соответствии с требованиями стандартов WorldSkills.

На III этапе победители конкурса «Лучшего по профессии» прошли обучение для участия в отборочном соревновании Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»WorldSkills Russia Республики Башкортостан, в категории юниорыпо компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

22 октября 2019 года в Кумертауском филиале ОГУ состоялся отборочный этап участников Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»WorldSkills Russia Республики Башкортостан, в категории юниоры (14-16 лет) по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В соревнованиях приняли участие 6 команд.

Конкурсное задание состояло из двух модулей:

Модуль С «Электрооборудование».Цель модуля- найти и устранить неисправности в электрооборудовании автомобиля.

Модуль Е «Двигатель механическая часть» в этом задании необходимо было найти и устранить неисправности в механической части двигателя внутреннего сгорания.

Конкурсанты показали высокий уровень подготовки, профессионального мастерства и стремление к победе.

На региональный этап прошли следующие участники:

• • Баландин Даниил Александрович - ГБОУ Республиканский политехнический лицей-интернат г.Кумертау
  • •Аксаров Алмаз Расулович- ГБОУ Башкирская республиканская гимназия-интернат №3 г.Кумертау
  • •МиловановРусланАнваржонович-ГБОУсредняя общеобразовательная школа c.Бугульчан Куюргазинский район РБ
  • •Юсупов Ришат Закирович- МБОУ средняя общеобразовательная школа c.Бахмут Куюргазинский район РБ
  • •Ибрагимов Денис Маратович-МБОУ средняя общеобразовательная школа  с. Новомурапталово Куюргазинский район РБ

Поздравляем конкурсантов и желаем им успехов!!!

Дополнительные фото к материалу

Программа подготовки школьников JuniorSkills