Минлесхоз РБ организует аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений

Вся необходимая информация о сроках и условиях проведения аукционов размещается на официальном сайте о проведении торгов www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте Минлесхоза РБ в разделе «Торги на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений» (https://forest.bashkortostan.ru/activity/3425/). Согласно плановых объемов по организации аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений Минлесхозом РБ до конца текущего года планируется выставить 214,0 тыс.куб.м древесины для обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства. Одновременно сообщаем, в соответствие с постановлением Правительства РФ от 11.11.2017 № 1363 «О коэффициентах к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности» ставки платы за единицу объема лесных насаждений в 2020 году увеличатся на 10 процентов.