Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Из Кумертау 15 спортсменов сборной команды ДЮСШ приняли участие на Чемпионате

С 17 по 20 октября в г. Уфа прошёл Чемпионат и Первенство РБ по кикбоксингу, в дисциплинах лайт-контакт и поинтфайтинг, а также параллельно  прошел Открытый традиционный турнир, памяти МСМК Е.Логунковой в дисциплине «фулл - контакт».

Всего на чемпионате РБ присутствовали 230 участников. Из Кумертау 15 спортсменов сборной команды ДЮСШ приняли участие. Три дня шли захватывающие бои на татами и ринге в спортзале школы высшего спортивного мастерства. В результате проведённых боёв, наши файтеры, среди 110 человек заняли призовые места: в дисциплине «фулл-контакт» - Лев Борисов (школа №12) занял 3 место, 2 места заняли Салават Алтынчурин ( БРГИ №3), Данил Салтыков (ОК Перспектива), Ильнар Ишбердин (КГК); ПОИНТФАЙТИНГ Ролан Сидалеев (РПЛИ) занял 3 место; ЛАЙТ- КОНТАКТ - Артём Салимов (ОК Перспектива) и Ксения Бескова (КПК) заняли 1 место, Денис Салтыков (школа №5), Олег Шишканов (школа №5) и Кирилл Бикиев заняли 2 места, ученики школы №10 Богдан Сухачёв и Богдан Фёдоров заняли 3 место, Ярослав Пьянков (школа №5)- 5 - 8  место. В итоге Кумертауские кикбоксёры завоевали на турнире памяти МСМК Е. Логунковой (фулл-контакт): Три серебряные медали и одну бронзовую медаль, на чемпионате и первенстве РБ «Поинтфайтинге»- одну бронзовую медаль, в «Лайт-контакте»- две золотые медали, три серебряные  и две бронзовые. Всего 12 призёров. Спортсмены выступили хорошо, проиграли свои бои именитым спортсменам Егор Кононченко (Гимназия1) и Данил Михайлов (школа №1).