Башкирская республиканская гимназия - интернат №3 торжественно отметила свой 60-летний юбилей во Дворце Угольщиков

Яркий праздничный концерт организовали ученики школы – интерната №3 и выпускники школы.
Школа – учит нас взаимодействовать друг с другом и дает ценные знания, получив которые, каждый выбирает свой путь становления и взросления. Родителям важно, чтобы их детей окружали теплом и заботой. Многие ученики, став взрослыми приводят своих детей в эту гимназию и очень ценят профессионализм педагогов.
Гимназия прошла свой особенный путь. И в советские времена, цель основателей сделать гимназию такой, какой она стала сейчас – сбылась! Ребята из близлежащих районов имеют все возможности учиться в городе Кумертау, жить в общежитии школы – интернат, получать достойные знания, принимать участие в дополнительном образовании города.
Большой вклад в дело обучения и воспитания учащихся, развитие и сохранение башкирского языка, национальной культуры башкирского народа внесла Хадиса Кинзябаева. Она проработала в школе - интернат №3 более сорока лет. На празднике почетный гость из Уфы – заместитель руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Урал Кильсенбаев наградил ее дипломом. Так же от себя лично подарил новый ноутбук Фарходу Уразбахтину, хорошисту гимназии.
Член президиума Всемирного Курултая башкир, Советник председателя исполкома ВКБ Фанит Муратбакиев, отметил, что поддержка Администрации г.о.г.Кумертау очень значима и ценна.
Искренние слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов и директора Закира Акберова, Ямал Рафиковой, Юлая Амекачева тех, кто стоял у истоков зарождения интерната и становления Башкирской республиканской гимназии – интернат №3.
За более чем полувековой путь из его стен вышли тысячи юношей и девушек, которые благодаря прекрасным педагогам нашли себя в жизни и сумели реализовать свой потенциал.
В конце праздника директор Башкирской республиканской гимназии - интернат №3 – Фагим Бусканов выразил искреннюю благодарность всем гостям, пообещал исполнить все пожелания и развивать гимназию!https://vk.com/album-11784072_267610262

Дополнительные фото к материалу