По результатам проверки, проведенной прокуратурой города Кумертау, заблокированы 4 сайта, на которых предлагались платные интим-услуги

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой г. Кумертау выявлено 4 сайта, содержащих запрещенную к распространению на территории России информацию о предоставлении за плату интимных услуг. На них создавался образ проституции, как приемлемого и обыденного обществом явления. При этом вход на сайт свободный, бесплатный, без предварительной регистрации и подтверждения возраста, что создает возможность пользования им несовершеннолетними.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании информации на сайте запрещенной к распространению на территории России. Суд полностью поддержал требования прокуратуры, все 4 сайта заблокированы.