Заседание конкурсной комиссии на включение в кадровый резерв

Сегодня в соответствии с поручением временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова об усилении работы по развитию предпринимательства и увеличению инвестиционной привлекательности муниципальных образований, в Кумертау состоялось заседание конкурсной комиссии на включение в кадровый резерв для замещения должности заместителя главы администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан по вопросам развития предпринимательства. На заседании присутствовали 8 членов комиссии и независимые эксперты:

- Маликов Альберт Фидаилович, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями;

- Зверева Эвелина Викторовна, первый заместитель главы администрации;

- Халфина Светлана Минзагитовна, председатель Союза предпринимателей города Кумертау.

Объявление о приеме документов в рамках проведения конкурса на включение в кадровый резерв было размещено в газете «Кумертауское время» от 26.07.2019, на официальном сайте администрации города, транслировалось в эфирах телерадиокомпании «Арис».  На участие в объявленном конкурсе подали заявление 4 претендента, своевременно предоставившие комплекты документов.

Согласно Закону Республики Башкортостан «О муниципальной службе в Республике Башкортостан» заместитель главы должен соответствовать следующим квалификационным требованиям:

- иметь высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры;

- иметь стаж государственной и (или) муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению не менее 4 лет.

- желаемые направления подготовки – «Государственное и муниципальное управление, «Менеджмент», «Юриспруденция», «Экономика», «Экономика труда», «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», «Коммерция», «Маркетинг».;

- наличие опыта работы в сфере малого и среднего бизнеса либо опыт ведения собственного бизнеса не менее 3 лет;

- наличие рекомендательного письма, ходатайства от местного объединения предпринимателей.

Должность заместителя главы администрации по вопросам развития предпринимательства будет введена в структуру администрации с 02 сентября 2019 года.

Дополнительные фото к материалу

Заседание конкурсной комиссии на включение в кадровый резерв