Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Жители сел отметили День Победы

8 мая в сельских населенных пунктах городского округа город Кумертау были проведены праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

         В с.Ира мероприятие подготовили учащиеся сельской школы, а так же активное участие приняли сами жители села. Был организован праздничный концерт и шествие Бессмертного полка. На мероприятии с поздравительной речью выступили депутат Совета городского округа город Кумертау РБ Анатолий Лапин и начальник отдела по работе с территориями и муниципальному земельному контролю Администрации городского округа город Кумертау РБ Венера Белобородова.

        В д.Старая Уралка на территории обелиска «Вечная слава павшим в боях за Родину 1941-1945г.г.» был проведен митинг, посвященный Дню Победы. На митинг пришли труженики тыла и жители деревни, которые почтили память павших героев, чьи имена увековечены на обелиске.  Жителей деревни поздравили заместитель главы Администрации городского округа город Кумертау РБ Дмитрий Гаврилов и депутат Совета городского округа город Кумертау РБ Виктор Гаврилов.

       В с.Маячный так же было проведено праздничное мероприятие,  посвященное Дню Победы.  На мероприятие собрались ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, учащиеся и коллектив учителей школы №8, жители с.Маячный. Состоялся концерт Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения (дирижер В.Турченко) с программой «Песни военных лет» (военные песни на русском и башкирском  языках). С поздравительной речью перед маячинцами выступили депутат Совета городского округа город Кумертау РБ Артем Дьяченко.

Традиционно в этих населенных пунктах праздник Победы отмечают 8 мая, чтобы у всех желающих была возможность 9 мая принять участие в праздничных мероприятиях, которые проходят в Кумертау.

         

Дополнительные фото к материалу

Жители сел отметили День Победы
Жители сел отметили День Победы
Жители сел отметили День Победы
Жители сел отметили День Победы
Жители сел отметили День Победы
Жители сел отметили День Победы