Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
УФПС Республики Башкортостан сообщает о режиме работы почты в праздничные дни

1 и 9 мая 2019 года для всех почтовых отделений республики объявлены выходными. Доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков в эти дни также не осуществляется.

Во вторник 30 апреля и в среду 8 мая почтовые отделения будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час,

2 и 10 мая отделения Почты России будут работать в соответствии с графиком субботы, а 3 мая – по режиму работы воскресенья.

4, 5, 11 и 12 мая почтовые отделения будут работать по установленному графику.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с республиканским Отделениями Пенсионного фонда РФ.

Оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении Почты России. Приложение доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

 

УФПС Республики Башкортостан – филиал ФГУП «Почта России». В состав филиала входит 25 почтамтов, магистральный сортировочный центр и автобаза. Услуги почтовой связи предоставляют 1280 отделений, из них 1030 – в сельской местности, 3 передвижных отделения. Услугами почтовой связи охвачены все населённые пункты региона. На сегодняшний день в филиале трудятся около 9,5 тыс. человек. УФПС Республики Башкортостан – филиал ФГУП «Почта России» предоставляет населению более 80 видов почтовых, финансовых и инфокоммуникационных услуг.