В Кумертау состоялся очередной «Инвестиционный час»

В Кумертау состоялся очередной «Инвестиционный час». В рамках «Инвестчаса» прошло  заседание рабочей группы по рассмотрению заявлений юридических лиц на заключение соглашений об осуществление деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау». Одиннадцатый по счету инвестор подал заявку на заключение соглашения. Рабочая группа рассмотрела заявление от общества с ограниченной ответственностью «Дасян – стройматериалы». Организация представляет инвестиционный проект по строительству завода по производству фиброцементных плит. Проект оценивается в 2 милларда рублей. Предприятие создаст около 320 рабочих мест.

Членами рабочей группы администрации городского округа предварительно была проведена экспертиза, подготовлен проект заключения. Пакет документов представлен в полном объеме и соответствует всем требованиям законодательства. Вид деятельности соответствует виду экономической деятельности, осуществление которого допускается на территории опережающего развития. По итогам совещания принято решение направить в Министерство экономического развития Республики Башкортостан положительное заключение о соответствии заявителя и реализуемого им инвестиционного проекта требованиям, установленным законодательством, для заключения соответствующего соглашения на ведение деятельности в рамках ТОСЭР «Кумертау». Так же  среди рассмотренных сегодня проектов строительство семейного кафе в Парке им. Гагарина. Концепция развития и благоустройства территории парка, разработанная КБ «Стрелка», предусматривает наличие такого кафе. Кафе будет расположено в центральной части парка. Общая стоимость проекта составляет порядка 7 млн.рублей.

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау состоялся очередной «Инвестиционный час»