Педагогическое содружество Кумертау-Челябинск

Учителя  школы №12  посетили Межрегиональную научно-практическую конференцию педагогов «Предикторы социальной успешности, или «Как воспитать чемпиона?» и  VI научно-практическую конференцию педагогов «Развитие коммуникативной компетентности педагога как фактор роста его профессионального мастерства в условиях самообучающейся организации», проходящей  в рамках II Всероссийского научно-педагогического форума в городе Челябинск.

Учителя не только приняли участие в секционных заседаниях конференций, которые проходили в виде форсайт-сессий, тренинг-семинаров, педагогических мастерских, защиты творческих образовательных проектов, деловых игр, круглых столов, но и познакомились с опытом работы образовательных учреждений г. Челябинск: МБОУ «Лицей № 11», МАОУ «Лицей № 97» , МБОУ «СОШ №121», МБОУ «НОШ № 95». Изучили вопросы сетевого взаимодействия образовательных учреждений между собой, с вузами, системой дополнительного образования.  Обменялись опытом по организации изучения робототехники в школе, по развитию высокотехнологичной Hi-Tech школы, по современным технологиям обучения. Педагоги договорились о дальнейшем сотрудничестве и организации совместных мастер-классов для учителей школ.

В весенние каникулы в планах у учителей МБОУ «СОШ № 12» посещение Межрегионального семинара в городе Казань.