Несоблюдение требований пожарной безопасности может стать причиной непоправимой трагедии

За 2019 г. на территории ГО г. Кумертау на территории произошло 16 пожаров. С 18 по 25 марта 2019 г.пожарными по сигналу тревоги совершено2 выезда из них 1 по ложному вызову и 1 на подгорание пищи на плите.

Уважаемые жители, убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности, тщательно следить за состоянием электропроводки и электрооборудования, печного и газового оборудования, не оставлять без присмотра источники открытого огня и непотушенные сигареты, не оставлять без присмотра малолетних детей и престарелых родственников, оборудовать свое жилье огнетушителями и автономными дымовыми пожарными извещателями.

Помните: несоблюдение требований пожарной безопасности может стать причиной непоправимой трагедии:

- отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки;

- отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;

- не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;

- не применяйте самодельные электронагревательные приборы;

- перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования.

При первых признаках пожара звоните по номерам «01», «101» или «112».