МБОУ ДО СЮН – призёр  Регионального этапа   Всероссийского конкурса  учебно-опытных участков

С 1 декабря 2018 года по 28 февраля 2019 года  проходил региональный этап  ежегодного  Всероссийского заочного смотра-конкурса учебно-опытных участков (УОУ) и ученических производственных бригад (УПБ) образовательных организаций Республики Башкортостан.   Целью конкурса является повышение значимости учебно-опытного участка, как средства обеспечения практической направленности в изучении естественно - научных дисциплин, совершенствования исследовательской, опытнической деятельности школьников, развития их интереса к творческой деятельности, а также профессиональному самоопределению.

В конкурсе приняли участие образовательные организации РБ, в том числе МБОУ ДО СЮН  г.Кумертау.   Учебно-опытный участок МБОУ ДО СЮН действует с 1986 года. Площадь участка составляет 0,12 га. На участке создано 11 отделов.  Более 300 воспитанников занимаются в 17 объединениях эколого-биологической направленности. Результаты  опытнической работы обсуждаются на занятиях, юные исследователи выступают на конкурсах и конференциях.

Жюри конкурса оценивало документацию и материально-техническое обеспечение УОУ, содержание работы и организацию образовательной деятельности,  уголок живой природы,  учебные программы,  опытническую работу на участке,  социально-культурную  деятельность.

По итогам конкурса учебно-опытный участок МБОУ ДО СЮН занял второе место среди 43 учреждений дополнительного образования Республики Башкортостан. Поздравляем с достойной победой!

Дополнительные фото к материалу