Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Администрацией Кумертау  принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта

12.11.2018 Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан по результатам торгов заключила муниципальный контракт с Обществом с ограниченной ответственностью «РОНА» на выполнение работ по строительству и установке информационной стелы «Территория опережающего социально-экономического развития».

В связи с тем, что ООО «РОНА» своевременно не выполнило работы, предусмотренные контрактом, Администраций г.о.г.Кумертау РБ принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Данное решение вступило в законную силу 07.02.2019, после чего Администрацией направлены сведения об Обществе в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан для включения сведений в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Реестр недобросовестных поставщиков является специальной мерой ответственности, своего рода санкцией за допущенное нарушение в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок отдельными видами юридических лиц.

Правовыми последствиями внесения информации об участниках закупки в реестр недобросовестных поставщиков могут быть отстранение участника закупки от участия в процедурах по определению поставщика (подрядчика, исполнителя); отказ заказчика от заключения контракта с победителем в процедуре определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Решением УФАС по РБ от 26.02.2019 информация в отношении Общества с ограниченной ответственностью «РОНА», а также сведения об учредителе включены в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на 2 года.

В настоящее время Администрацией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан готовится документация для проведения аукциона по выбору нового подрядчика на выполнение работ по строительству и установке информационной стелы «Территория опережающего социально-экономического развития».

Начальник юридического отдела администрации

Е.М. Краснова