Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
В Кумертау состоялись мероприятия посвящённые  Дню молодого избирателя

В Центральной библиотеке города Кумертау 15 марта 2019 года состоялась встреча активистов профессиональных образовательных учреждений, волонтёров города, молодых представителей трудовых коллективов, представителей общественных организаций города с председателем Территориальной избирательной комиссии г.Кумертау и депутатом Совета городского округа. Встреча посвящена Дню молодого избирателя. Основная тема беседы – Молодёжь и выборы, а также формирование нового состава Молодёжной избирательной комиссии третьего созыва!

Председатель Территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко представил презентацию на тему: «Избирательное право в Российской Федерации!», рассказал студентам об организации и порядке проведения выборов на территории города Кумертау, ведь совсем скоро эти ребята станут непосредственными участниками избирательного процесса и будут не только голосовать, но и окажут помощь в организации выборов Главы Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия молодёжь пообщалась с депутатом Совета городского округа Алексеем Сухочевым, который поведал о политической системе Российской Федерации структурой работы Совета городского округа. Ребята ознакомились с основными гарантиями реализации гражданами нашей страны прав на участие в выборах и референдумах. Сотрудниками Центральной библиотеки было объявлено о продолжении работы Клуба молодого избирателя, главной особенностью которого будут являться сочетание образовательного, информационного и практического компонентов.

Сотрудниками Центральной библиотеке была оформлена книжная выставка, которая ознакомила ребят с законодательством по избирательному праву, нормативно-правовыми актами. Каждый участник мероприятия получил памятку «Азбука молодого избирателя» и Конституцию РФ. 

Далее организаторы правовой беседы в форме открытого диалога пообщались с молодыми людьми и узнали их мнение о том, стоит ли участвовать в выборах, выяснили кто из них уже голосовал и пояснили как участие в выборах может повлиять на каждого из присутствующих. Многие из ребят пересмотрели свои взгляды на участие в выборах и поняли, что добиться чего-то можно только, объединив усилия.

В завершение встречи председатель Территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко ознакомил собравшихся с работой предыдущего состава Молодёжной избирательной комиссии, а затем путем открытого голосования были выбраны члены Молодежной избирательной комиссии третьего созыва от каждого учреждения и организации принявшей участие в данной встрече.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау состоялись мероприятия посвящённые  Дню молодого избирателя
В Кумертау состоялись мероприятия посвящённые  Дню молодого избирателя