Прошла проверка 3 городских гостиниц на соблюдение противоэпидемических требований.

Напоминаем, согласно внесенным изменениям от 18 ноября в указ о режиме повышенной готовности, с 1 декабря услуги организаций, оказывающих гостиничные услуги, должны предоставляться при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19, справки о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе или справки о наличии медицинских противопоказаний к прививке вместе с отрицательным результатом лабораторного ПЦР-исследования на COVID-19.

Сотрудники администрации совместно с представителем полиции проконтролировали, требуют ли в этих организациях вышеперечисленные справки, вывешены ли соответствующие объявления на входных группах, соблюдаются ли меры санитарной защиты. В ходе рейда выявлено, что не во всех учреждениях проводится термометрия, в некоторых отсутствуют или не заполняются журналы о проведении дезинфекции и проветривания. Была проведена разъяснительная беседа, нарушения будут устранены.