Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

«Народов много — страна одна!» — под таким лозунгом в шестой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Республика Башкортостан 341 027 участников. Первое место по количеству онлайн - участников!

Наряду со всей Россией, жители нашего города - 4916 человек - приняли активное участие в просветительской акции и показали достойные результаты своих знаний. Участники ответили на вопросы теста, проверили свои знания о традициях и интересных обычаях отдельных народов, проживающих по соседству. Сертификат получил каждый участник проекта.

Диктант проводился в единый период с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате. Каждый желающий мог стать его участником. Задания были представлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов. Время прохождения диктанта - 45 минут.

В 2021 году диктант написали 2 679 689 человек из всех субъектов Российской Федерации и 95 зарубежных стран.

Благодарим за участие в Большом этнографическом диктанте 2021. До скорой встречи!