Благоустройство дворовых территорий

В 2019 году в Башкортостане запустят Республиканскую программу по благоустройству дворов. Программа по комплексному благоустройству дворовых территорий получила название «Башкирский комфортный дворик».В 2019 году на её реализацию заложено более 1,6 млрд рублей. Она включает в себя такие виды работ, как асфальтирование дворовых проездов, обустройство парковочных мест, освещение дворовых территорий, установка детских и спортивных площадок с безопасным резиновым покрытием, ограждение детской площадки, озеленение, установка информационного стенда, устройство зон отдыха со скамейками и урнами, установка контейнерных площадок, малых архитектурных форм, оборудование систем видеонаблюдения.

В Кумертау определен перечень дворовых территорий МКД,  которые  планируется комплексно благоустроить в 2019 году.