Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

В городском округе город Кумертау продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который стартовал 7 ноября.

На муниципальном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе, а также победители и призеры муниципальных олимпиад предыдущего учебного года. В этом году олимпиадные работы будут выполнять 1537 обучающихся школ города по 20-ти предметам.

Обучающиеся общеобразовательных организаций города готовятсяк участию во Всероссийской олимпиаде в очных школах СООЦ «Салихово», которые были организованы БГПУ им.Акмуллы с 24 октября текущего года.

Нововведение этого года заключается в том, что создана независимая предметная комиссия по проверке олимпиадных работ, куда вошли преподаватели ВУЗов и ССУЗов города Кумертау.

Участники муниципальных олимпиад, показавшие наивысшие результаты, будут отобраны республиканским оргкомитетом для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в январе-феврале 2019 года.

Дополнительные фото к материалу

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников