Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт

Алексей Викторович

Здравсвуйте, у меня вопрос к вам как к главе администрации, когда наконец решиться вопрос с бродячими собаками в городе? У меня уже в центре города жена боиться гулять с маленьким ребёнком потому что везде у нас во дворах между ул. К. Маркса, Первомайской и Худайбердина бродит стаями бродячие собаки. Не уж то нужно чтобы произошла трагедия как в г. Оренбург, где при нападении собак погиб ребёнок?

Это не только наши дворы, такая ситуация во всём городе, я сам уже не раз становился свидетелем агрессии собак по отношению к прохожим.

На фото собачья свадьба на маленьком базарчике.

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на Ваше обращение от 15.05.2023 № 1013-з сообщает, что заявка по отлову животных незамедлительно была подана в специализированную организацию. В результате выезда с 15.05.2023 по 07.06.2023 специалистами по указанным в обращении адресам были отловлено 5 бездомных собак, которые находятся в приюте. Ежедневные рейды специалистами продолжаются, также административная комиссия проводит рейды по пресечению нарушений самовыгула домашних животных.