Валентина Федоровна

Просьба обрезать тополя напротив дома 9 по ул.Первомайская. На этом участке пешеходная зона от ул.К.Маркса до ул.Худайбердина. Ранее деревья обрезали. Сейчас у тополей по несколько тонких высоких стволов, что не безопастно для прохожих и жителей дома. А также в прошлом году было очень много тополиного пуха, что создает пожарную безопасность и вызывает аллергическую реакцию у жителей д.9.

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на Ваше заявление, зарегистрированное за № 807-з от 18.04.2023 года, сообщает следующее.Специалистами администрации 10 мая текущего года был осуществлен выезд по обследованию зеленых насаждений расположенных по адресу: г. Кумертау, ул. Первомайская, в ходе обследования установлено, что деревья находятся в удовлетворительном состоянии, однако имеется разрастание кроны.Опиловка, кронирование зеленых насаждений осуществляется два раза в год в осенний и весенний период организацией отвечающей за благоустройство территории городского округа МБУ ДОР. Дополнительно сообщаем, что опиловка деревьев будет осуществлена в осенний период текущего года.