Юлия Александровна

Здравствуйте, уважаемый Олег Юрьевич!

Пожалуйста, прошу Вас запланировать на весенне-летний период ремонт тротуара по улице Машиностроителей, который находится вдоль школы N5, д/с "Сказка" и д/с "Золотая рыбка" и домами Машиностроителей 3, 5, 7. Данный тротуар был уложен при постройке микрорайона, и ни разу не обновлялся, а только наоборот при раскопках трубопровода уже во многих местах безобразно лотали его, да и за 30ть с лишним лет, произошла усадка грунта, он сейчас весь "сикось-накось". Хожу лично по данному тротуару минимум 4 раза в день, с коляской это целое испытание. Прошу Вас принять данный вопрос в работу!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на обращение от 27.01.2023 № 132-з сообщает следующее.Формирование и утверждение Плана работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог (тротуаров)осуществляется после решения вопроса о соответствующем финансировании Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан (далее - Минтранс РБ). При достаточном выделении денежных средств на ремонт дорог и тротуаров, Администрацией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан при согласовании с Минтранс РБ, формируется перечень объектов, при этом учитываются их категорийность, степень износа и разрушения дорожного полотна, объемы работ, интенсивность движения транспорта, наличие объектов дорожной инфраструктуры и иные обстоятельства.Администрация принимает во внимание все обращения граждан и ремонт тротуара будет учтен при планировании работ на 2023-2025гг.