Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт

Михаил Юрьевич

Здравствуйте! Пишу по 2 вопросам.

1. Выдайте мне разрешение пожалуйста на застекление балкона. Если не хотите на отремонтированную плиту давать разрешение, то ставьте новую плиту. Зимой ужасно холодно здесь, сами бы пожили в таких условиях, у нас маленький грудной ребенок ! Квартира приватизирована , и все равно надо разрешение на плиту , вы и новую плиту ставить не хотите и ответственность на себя брать не хотите, разрешение не даете. Буду писать Хабирову, если не получу ответ. Почему я не имею право застеклить балкон ? Квартира в приватизации, мы и грудной ребенок должны мерзнуть, нам идти некуда жить в другое место. Устроили волокиту! В России не могут без этого! Пожалуйста, ответ пришлите на почту.Я лично сам работаю, а жена сидит с ребенком.К вам идти лично мы не можем.Сейчас 21 век, все электронно можно решить. Лучше бы подумали как закрыть плиту профнастилом, чтоб не попадал снег и вода. Мы взяли кредит и заказали балкон. И деньги теперь на ветер что-ли должны уйти.

Если не будет разрешение, буду писать Хабирову, Путину. Подам на суд,но разрешение я добьюсь !!

Если вы хорошо сделаете плиту, тогда почему вы не даете разрешение? Значит делают тяп ляп.

У меня и фото и видео плиты есть, какая она сейчас ,в СМИ легко могу выставить!

Разрешение надо давать, надо делать хорошо а не устраивать бюрократическую волокиту !

Уже второй раз пишу по поводу разрешения.

Второй мой вопрос. Пожалуйста прошу собрать комиссию и проверить утеплена ли крыша, стены. Зимой собачий холод! Утеплите пожалуйста крышу и стену! На 5 и 1 этажах обычно холоднее. Здесь 5 этаж!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на Ваши обращения No2139-З от 20.09.2022, No2165-Зот 22.09.2022, No2189-3 от 26.09.2022, No2197-3 от 26.09.2022, No 2198-3 от27.09.2022, No2247-3 от 03.10.2022 о выдаче разрешения на застекление балкона, ремонте окна на лестничной клетке, об утеплении крыши и стен МКДNoб по ул. Дзержинского, сообщает следующее.15.09.2022 года произведено обследование балконной плиты по адресу ул. Дзержинского, д. 6, кв. 19 с составлением соответствующего акта обследования, в результате которого было выявлено, что балконная плита имеет разрушения по краям и требует ремонта, а также разрушено покрытие -цементная стяжка на плите.В период с 23 по 30 сентября были поэтапно произведены работы по ремонту балконной плиты, а именно: а) обвязка (усиление) плиты металлическим уголком; б) восстановление разрушенных краев путем бетонирования; в) устройство цементной стяжки.04.10.2022 года было произведено обследование чердачного перекрытия до No 6 по ул. Дзержинского. В ходе обследования было установлено, что чердачное помещение полностью утеплено: керамзит толщиной 15 см, сверху полиэтиленовая пленка, поверх которой лежит утеплитель (минвата). Стены дома кирпичные, утеплены только торцевые. Для утепления стен дома, собственникам необходимо вынести данный вопрос на обсуждение на общем собрании собственников и принять решение о выполнении работ по текущему ремонту путем голосования.По вопросу не плотно закрывающегося окна в подьезде No 1 между 4 и5 этажами сообщаем: при осмотре было выявлено, что на пластиковом окне отсутствует уплотнитель и требуется ремонт шарнира. Работы по ремонту шарнира произведены, установка уплотнителя будет произведена в ближайшее время (уплотнитель заказан). Администрация городского округа город Кумертау согласовывает Вам остекление балкона по адресу ул. Дзержинского, д. б, кв. 19