Валентина Евгеньевна

После ремонта водоснабжения , копки ямы по адресу 2 переулок Карла -Маркса д.18 и д.20 невозможен проезд автотранспорта (скорая, такси) невозможно пройти , постоянная грязь! После недавнего проливного дождя в переулке не пройти, не проехать !

В ночное время отсутствует освещение по данному адресу.

Убедительно Прошу Вас принять меры!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан (далее - Администрация), рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное за № 2121-З от 19.09.2022 сообщает следующее.Благоустройство прилегающей территории будет проходить в весенний период силами ГУП "Межрайонкоммунводоканал"совместно с жителями дома №20 пер.2-го Карла Маркса.Ответственность за качество обратной засыпки, устройство основания, асфальтового покрытия проезжих частей и тротуаров, восстановление газонов. В случае появления нарушений покрытия проезжей части дороги, тротуаров и газонов обязуются произвести ремонт в сроки, установленные ГОСТ Р 50597-93 п. 3.1.1 «Требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».За невыполнение обязательств по благоустройству территории несут ответственность в установленном порядке действующего законодательства.По вопросу организации работ по ремонту наружного освещения на участке по ул. 2 переулок Карла Маркса на 2022 год не предусмотрена, в связи с недостаточностью средств. При достаточном финансировании, работы по указанному адресу будут включены в список объектов, требующих ремонта в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан в период 2023-2024 г.