Рамиля Айратовна

Здравствуйте. В официальных интернет источниках писали, что в детских садах будет возобновлено отопление, но дети продолжают мёрзнуть. В нашей группе 50% детей уже заболели и ушли на больничный, т. к. в саду очень холодно. Дети спят в одежде. Хотелось бы узнать, по какой причине не возобновлено отопление детских садов?

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на обращение от 20.05.2022 N 989-з сообщает следующее.Отопление было отключено в связи с проведением сезонной опрессовки, которая проводится строго в соответствии с регламентом и графиком работ в установленные сроки.В процессе эксплуатации все действующие тепловые сети должны подвергаться испытаниям на прочность и плотность для выявления дефектов не позже,чем через две недели после окончания отопительного сезона.Это техническая необходимость, поскольку испытания проводятся на трубопроводах, по которым доставляется тепловая энергия.Просим Вас с пониманием отнестись к проводимым работам, чтобы минимизировать количество повреждений сетей зимой, во время резких перепадов температур и большой нагрузки ка теплосети, так как аварии на трубопроводах в морозы может привести к остановке не только горячей воды, но и отопления.